Президент Sherwin-Williams покидает свой пост

09.03.2021 07:32
Дэвид Б. Сьюэлл, фото ©www.westrock.com

В компании Sherwin-Williams в начале марта произошла смена руководства. Как сообщает американский производитель лакокрасочных материалов, президент и главного операционного директор Дэвид Б. Сьюэлл 12 марта уходит в отставку.

Сьюэлл уведомил об этом компанию 1 марта. Формально причиной ухода стало новое место работы. Он займет должность президента и генерального директора WestRock Company (США). Этот игрок специализируется на производстве гофротары и является второй по величине американской упаковочной компанией. Дэвида Б. Сьюэлла временно заменит главный исполнительный директор Sherwin-Williams Джон Г. Морикис, который будет совмещать обе должности.

Как уточняет WestRock, прежний глава компании Стивен С. Вурхиз покинул пост по состоянию здоровья с 15 марта.  Дэвид Б. Сьюэлл был избран «после всестороннего поиска в рамках долгосрочных процессов преемственности» и назначен в совет директоров.

Напомним, Дэвид Б. Сьюэлл был назначен на пост президента и главного операционного директора Sherwin-Williams в феврале 2019 года. Он трудился в компании на различных должностях с 2007 года. Ранее, в течение 15 лет, Сьюэлл работал в General Electric.