PPG выводит на рынок светоотражающее порошковое покрытие

26.05.2022 07:41
Велосипед, фото ©Business Wire

PPG начал поставлять на рынок первое в мире светоотражающее порошковое покрытие. Материал используется для покраски электровелосипедов в рамках проекта по велопрокату компании DIVVY в США.

Как сообщает PPG, поводом стало сотрудничество с группой Lyft по повышению безопасности велосипедистов на дорогах. Этому проекту предшествовала трагедия. Инженера группы Lyft сбил автомобиль во время езды на велосипеде в октябре 2020 года. Пилотная программа группы Lyft (агрегатор такси из Калифорнии, прим. ред) по производству новых электровелосипедов повышенной видимости стартовала в Калифорнии в июне 2021 года и в декабре расширилась до Чикаго. В начале 2022 года к ней подключился Нью-Йорк.

Обычно жидкие светоотражающие ЛКМ используются для улучшения видимости дорожной разметки и уличных знаков. Компания для повышения безопасности дорожного движения предложило использовать порошковый состав.

Покрытие ENVIROCRON LUM представляет собой запатентованную революционную технологию. Продукт предназначен для отражения максимального количества света обратно к его источнику. Покрытие представляет собой раствор, не содержащий растворителей, с высокой эффективностью переноса. Он обеспечивает исключительную устойчивость электровелосипедов к царапинам и повреждениям.

Как ожидается, новинка позволит повысить безопасность велосипедистов на дорогах.