Банкрот нашел инвесторов: Алтайхимпром и китайские бизнесмены договорились производить ЛКМ совместно

13.09.2011 08:17

Китайская делегация завершила свое пребывание на ОАО «Алтайхимпром». Производственные площадки предприятия с официальным визитом с официальным визитом посетили президенты китайских компаний Ли Куйфу (Шэньянская лакокрасочная компания «Золотой пегас»), Чжоу Жунгуан (Шэньянская импортно-экспортная компания «Гермес») и Пань Шупин (Даляньская компания жиромасляной химии «Дапинь»). Они ознакомились с техническим состоянием производств и цехов.

В результате переговоров стороны договорились о проведении маркетинговых исследований рынка красок в России (объем рынка, емкость рынка, доли рынка, конкуренция рынка) с целью выявления наиболее перспективных сегментов рынка. В ходе обсуждения перспектив сотрудничества были определены мероприятия по созданию совместного российско-китайского предприятия, рассмотрены вопросы выпуска антикоррозионных красок и грунтовок, а также смол на производственных площадках ОАО «Алтайхимпром».

Как сообщили в краевом управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей, по окончании визита была определена дата следующего приезда китайских специалистов – ноябрь текущего года. Они будут детально прорабатывать проект нового производства ЛКМ. До недавнего времени «Алтайхимпром» находилось в плачевном состоянии, осуществлялась процедура банкротства предприятия.