Укртрансгаз провел внутритрубную диагностику на газопроводах длиной в полторы тысячи километров

14.09.2011 08:49

По состоянию на начало сентября 2011 года ГК «Укртрансгаз» провела работы по внутритрубной диагностике на 82% от годового плана. Всего проверено 1446,7 километров магистральных газопроводов. При проведении этих работ используются различные методы, в том числе внутритрубная магнитная дефектоскопия интеллектуальными поршнями.

Как заявил начальник управления эксплуатации магистральных газопроводов, газораспределительных станций, диагностики коррозии сооружений и паспортизации объектов газотранспортной системы компании Игорь Бурак, в сентябре завершится подписание пакета документов с ОАО «Газпром» и ОАО НПО «Спецнефтегаз» для выполнения комплекса работ по внутритрубной диагностике приграничных с РФ участков магистральных газопроводов общей протяженностью 245 километров. Завершение работ планируется в ноябре 2011 года.

Как сообщили в пресс-службе ГК «Укртрансгаз», до выполнения годового плана необходимо провести работы по диагностике на 317,9 километров газопроводов. Общая стоимость этих мероприятий в 2011 года должна составить 28,3 миллиона гривен (почти 100 миллионов российских рублей). В 2010 году расходы на эти работы были втрое меньше. Многолетним подрядчиком Укртансгаза является компания «Розен».