Huntsman построит новый технологический центр в Шанхае за 40 миллионов

29.09.2011 09:01

Руководство Huntsman Corporation (США) объявило о начале строительства нового Азиатско-тихоокеанского технологического центра (АТЦ) в экономическом округе Шанхая Минхонг (Minhang). Сумма инвестиций составляет около 40 миллионов долларов США. Центр позволит удовлетворить быстро растущие запросы на инновации мирового значения в АТР.

«Расширение сферы исследований в этом ключевом для нас регионе отражает желание компании развиваться и заключать новые партнерские отношения. Новый технологический центр Huntsman будет также заниматься разработкой новых энергосберегающих материалов для стратегически важных отраслей Китая», - заявил генеральный директор компании в АТР Энтони Хэнкинс.

На объекте планируется разместить современные машинные залы, лаборатории и офисы для 400 технических экспертов. Он заменит существующий технологический центр, расположенный неподалеку, который был открыт в сентябре 2008 года. Планируется, что новый центр дополнит уже существующие в Вудландсе (штат Техас) и Брюсселе (Бельгия), а также небольшие региональные центры. Строительство нового техноцентра планируется начать в январе 2012 года, завершить - в середине 2013 года.