Промышленные ЛКМ по образу декоративных. Tikkurila интегрирует свои знания

13.10.2011 14:16

Tikkurila не намерена отказываться от производства промышленных ЛКМ. Тем более что многие имеющиеся технологии производства декоративных материалов можно применять и для индустриальных покрытий. Как сообщили «ЛКМ Порталу» в пресс-службе компании, наработки в области колористических решений уже сделали индустриальные ЛКМ более разнообразнее.

Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», по итогам 2010 года около 85% прибыли Tikkurilа пришлось на декоративные ЛКМ, в то время как доход от продаж красок в промышленном сегменте составил, соответственно, 15%.

Основной акцент компания сделает на развитии производства водно-дисперсионных материалов, которые уже составляют основу ассортимента лакокрасочной продукции в Европе. Если рассматривать структуру потребления ЛКМ во всем мире, то по данным Tikkurila доля водно-дисперсионных материалов в декоративном сегменте сегодня составляет около 80%, и этот показатель будет расти, в особенности в тех странах, где рынок ЛКМ еще недостаточно развит. В компании Tikkurila доля этих красок в 2010 году составила 70,3% от всего объема произведенной концерном продукции.