Evonik первым пришел в Азию с новыми добавками для ЛКМ

14.10.2011 09:23

Уникальные заводы по производству изофорона и изофорон диамина в Шанхае построит компания Evonik Industries. В проект планируется инвестировать более 100 миллионов евро. Строительные работы начнутся уже в начале 2012 года, а ввод в эксплуатацию намечен на первый квартал 2014 года. Это будут первые предприятия с такой специализацией во всем азиатском регионе.

«Мы продвидим значительный рост спроса на сырье, применяемого для производства красок, покрытий в строительной, автомобильной и других отраслях. Нам очень важно поддержать амбиции наших клиентов из АТР», - поделился член исполнительного совета компании Томас Хайберл (Thomas Haeberle).

В настоящее время Evonik производит изофорон в Мобиле (штат Алабама), а также в городах Марле и Херне (Германия). Группа компаний более сорока лет занимается производством изофорона. Он используется в добавках для красок, а его производная -изофорон диамина применяется как отвердитель для композитных материалов (например, на эпоксидной основе). Изофорон, изофорон диамин, изофорондиизоцианат и их производные являются важными компонентами при производстве промышленных полов, искусственной кожи, красок и покрытий.

Теги: