Tikkurila меняет стратегию развития

28.10.2011 10:18

Изменится портфель продуктов и география представительств по миру. Об изменении стратегии развития Tikkurila объявил президент компании и генеральный директор компании Эркки Ярвинен. «Совет директоров принял решение о пересмотре стратегии развития. Цель компании Tikkurila - быть ведущим поставщиком красок для архитектурных решений в своем географическом районе. Рост, нацеленный, прежде всего, на использование сильных брендов при развитии дистрибуции и уровне сервиса. Эффективность будет увеличена во всех операциях. Будет пересмотрен портфель продуктов в тех сегментах рынка и географических районах, где Tikkurila в настоящее время не занимает сильных позиций», - заявил Эркки Ярвинен.

Согласно квартальной отчетности компании Tikkurila произошло ослабление потребительского доверия в Финляндии и Швеции, что сказалось на уровне спроса на продукцию Tikkurila. Темпы роста мировой экономики в третьем квартале замедлились, а неопределенность на финансовых рынках только увеличилась. Рост ВВП в основных для компании направлениях в последнем квартале 2011 года, будет медленнее, чем предполагалось ранее. Кроме того, затраты на сырье, а также заработную плату продолжат расти.

Перспективы роста ВВП России ниже, чем раньше. Возможно, следующий год будет сложным в связи с замедлением экономического роста, что требует от компании принятия мер, которые бы поспособствовали воплощению новой стратегии.