Huntsman рапортует о рекордных доходах в третьем квартале

15.11.2011 13:20

Третий отчетный период 2011 года стал самым успешным в истории компании Huntsman. Объем продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 24%. Скорректированный показатель EBITDA улучшился на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Он составил 345 миллионов долларов США. Прибыль на акцию увеличилась на 32%, она составила 45 центов.

«Похоже, мы планомерно движемся к рекордному году. В прошлом квартале мы объявили о крупной реструктуризации для смягчения последствий колебаний швейцарского франка. Расходы на ее реализацию составят 135 миллионов долларов. Изменения можно будет наблюдать, начиная с первого квартала 2012 года. Поскольку экономика постепенно восстанавливается, мы прогнозируем рост доходов в следующем году, с уверенностью, что многие из наших крупных производственных линий смогут наконец-то достичь пиковых показателей выхода. В целом, я доволен итогами третьего квартала», - заявил президент и главный исполнительный директор Питер Хантсман (Peter Huntsman).

Компания Huntsman является одним из крупнейших мировых производителей диоксида титана - сырья, который используется в производстве ЛКМ.