Убыток «Алтайхимпрома» за три квартала составил 65,6 миллионов

16.11.2011 07:37

По сравнению с прошлогодними показателями убыток ОАО «Алтайхимпром» за девять месяцев 2011 года увеличился на 26%. Он составил 65,6 миллионов рублей. Согласно квартальному отчету компании, выручка предприятия с января по сентябрь снизилась на 20% и составила 106 миллионов рублей.

Кредиторская задолженность предприятия - 614,63 миллионов рублей. На предприятии ведется конкурсное производство. Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», «Алтайхимпром» договорился с бизнесменами из Китая о стратегическом сотрудничестве. Осенью производственные площадки предприятия с официальным визитом посетили президенты китайских компаний Ли Куйфу (Шэньянская лакокрасочная компания «Золотой пегас»), Чжоу Жунгуан (Шэньянская импортно-экспортная компания «Гермес») и Пань Шупин (Даляньская компания жиромасляной химии «Дапинь»).

«Алтайхимпром» создан в 1944 году как бромное производство для нужд Минобороны СССР. Специализировался на выпуске лакокрасочных материалов, химической продукции различного технического назначения и товаров бытовой химии - всего около 75 наименований. Основные акционеры ОАО «Алтайхимпром» - госкорпорация «Ростехнологии» (владеет 38% уставного капитала) и московская ФПГ «Реформа» (52%). Завод является градообразующим предприятием города Яровое (Алтайский край).