Tikkurila меняет стратегию развития бизнеса в Восточной Европе

16.11.2011 12:07

Руководство компании Tikkurila подписало официальное письмо о намерении продать акции трех своих филиалов в Чехии, Словакии и Венгрии. Это позволит компании успешнее развивать свой бизнес. Продажа подразделений чешской компании создаст условия для управления ими местными кадрами. Покупатель будет заниматься также розничной продажей продукции Тиккурилы в регионе.

Совокупный доход от трех компаний, выставленных на продажу, в прошлом году составил около 10,2 миллионов евро, количество сотрудников - около 70 человек. Предполагается, что к договоренности удастся прийти в конце 2011 года, а сделка завершится в течение первого квартала 2012 года. В связи с изменениями в компании вице-президент по развитию бизнеса Маркку Иммонен (Markku Immonen), который в настоящее время отвечает за операции компании в Чехии и Китае, уйдет в отставку.

«Прекрасно, что мы можем развивать и оптимизировать наши операции и в то же время продолжать сотрудничество с нашими давними коллегами, хотя и в новой роле», - заявил президент компании Тиккурила Эркки Ярвинен (Erkki Järvinen),.

Цель компании осталась прежней - стать ведущим поставщиком краски для архитектурных решений в своем регионе. Органичного роста в компании пытаются добиться, используя сильные бренды, развивая дистрибьютерские сети.