Сокращения, реорганизация отделов и направлений. На Тиккуриле реализуют программу повышения эффективности

24.11.2011 13:10

В целях обеспечения конкурентоспособности в неопределенной и быстро меняющейся рыночной среде Tikkurila приняла решение о начале программы оптимизации затрат, а также на упорядочение всех операционных процессов. В соответствии с планом организационная структура будет пересмотрена, уточнены зоны ответственности, изменены методы работы. Кроме того, роли различных производств будут пересмотрены и реорганизованы, где это приемлемо.

В рамках запланированной программы Tikkurila начнет переговоры в Финляндии, которые в дальнейшем повлияют на весь персонал и функционал Tikkurila Oyj. По предварительным оценкам компании, сокращение коснется примерно 100 сотрудников. Всего в компании работает около 3700 сотрудников, из которых около 750 - в Финляндии.

Как сообщили «ЛКМ Порталу» в пресс-службе компании, меры по повышению эффективности и упрощении структурных подразделений будут начаты во всех подразделениях Tikkurila в течение ближайших нескольких месяцев.

Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», совет директоров Tikkurila принял решение о пересмотре стратегии группы компаний. Стратегическое намерение Tikkurila заключается в том, чтобы стать ведущим поставщиком краски в декоративном сегменте для потребителей и профессионалов в Северном регионе, а также в России и некоторых других странах Восточной Европы.