Рынок покрытий будет расти вместе с мировой экономикой. Прогноз от PPG

07.12.2011 09:44

Председатель и главный исполнительный директор PPG Industries Чарльз Банч (Charles Bunch) и другие высокопоставленные лица обсудили в Нью-Йорке стратегию развития компании. Главной задачей они видят укрепление собственных позиций на мировом рынке покрытий, емкость которого они оценивают в 92 миллиарда долларов.

«Согласно нашему прогнозу развития мировой экономики, в 2012 году увеличение производства продолжится. Он коснется мировой автомобильной промышленности. Также мы уверены, что рост в отрасли ЛКМ будет опережать рост валового внутреннего продукта. Для себя мы планируем продолжать рост в ключевых сегментах, в частности, в области специальной химии. Кроме того, мы стремимся сосредоточить свое внимание на стоимости продукции. В каждом из последних пяти кварталов PPG достигла рекордных доходов за акцию, т.е. выше на 30%, несмотря на повышенную инфляцию и не самые высокие объемы продаж», - заявил Чарльз Банч.

Президент компании также отметил, что компания завершила приобретение южноафриканского производителя покрытий Ducol, было объявлено о покупке Dyrup A/S, европейского производителя архитектурных покрытий и компании Colpisa, которая занимается оборудованием и производством ЛКМ в Колумбии.