Финское отделение «Тиккурилы» сокращает директоров и разнорабочих

16.01.2012 12:06

Пересмотр персонального состава и его функционала Tikkurila начала еще в ноябре 2011 года. В результате длительных обсуждений, 62 человека, занимающие различные должности в компании, будут уволены из финского отделения компании. Среди них оказались 39 директоров и 23 разнорабочих. Первоначально планировалось уволить сто человек.

Сокращения персонала позволит снизить расходы на 1,5 - 2 миллиона евро в течение года. Кроме того, Tikkurila Oyj решила привлечь внештатных сотрудников для работы в столовой, уборке помещений и офисного администрирования на своем предприятии в Вантау (Финляндия). Все изменения являются частью программы, запущенной компанией в конце 2011 года. Она направлена на реорганизацию и снижение затрат, а также на упорядочение всего операционного процесса. В соответствии с планом, организационная структура будут пересмотрена, зоны ответственности перераспределены, а методы работы изменены.

Как сообщили «ЛКМ Порталу», в пресс-службе компании, на начало 2011 года Tikkurila насчитывала около 3,5 тысяч сотрудников, из которых 750 работало в Финляндии.