BASF откроет в Ольденбурге новый научный центр

22.03.2012 09:59

Подразделение покрытий концерна BASF инвестировало порядка 1 миллиона евро в строительство нового центра в Ольденбурге (Германия) для укрепления позиций на рынках промышленных ЛКМ. Он будет использоваться для разработок и тестирования материалов в секторе ветроэнергетики, а также для морских и воздушных судов.

«Мы все больше стараемся переориентировать наше бизнес-направление покрытий на обслуживание нужд ветряной энергетики. В новом центре мы сможем моделировать различные условия для наших клиентов по всему миру и оптимизировать наши продукты», - заявил руководитель подразделения покрытий BASF Ахим Гаст (Achim Gast).

В центре возможно будет смоделировать широкий диапазон климатических условий. Все испытания будут проводиться для экономии времени и денег клиентов. Концерн разработал новый материал для финишного покрытия турбин. Он обладает высокой устойчивость к коррозии, экологичиски чист, способен эффективнее защищать лопасти от возможных повреждений. Он позволяет повысить их прочность в пять раз, по сравнению с обычными продуктами.

Теги: