Dow Chemical откроет в Саудовской Аравии новый завод ЛКМ

27.03.2012 09:30

Dow Chemical объявила о планах инвестировать в новые производственные мощности своего подразделения Dow Coating в Саудовской Аравии. Объект будет расположен в городе Аль-Джубаль на побережье Персидского залива, он будет специализироваться на выпуске ЛКМ для потребления внутри страны и продажи за рубеж.

«Мы сможем создать новые рабочие места и поддержать политику устойчивого развития нашей компании. Делая инвестиции в новый завод покрытий в Саудовской Аравии, мы станем ближе к нашим региональным клиентам, а также продолжим экспансию ключевых рынков», - заявил исполнительный вице-президент и главный исполнительный директор Dow Advanced Materials Division Джером Перибере (Jerome Peribere).

Строительство нового завода станет последним этапом в стратегии роста Dow в Саудовской Аравии. Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», в июле 2011 года Dow и Saudi Aramco объявили о заключении соглашения на создание Sadara Chemical Company, совместного химического комплекса. Ближний Восток считается перспективным рынком из-за наличия там крупных объектов нефтегазовой отрасли. Присутствие на нем является приоритетным для многих компаний, в число которых входит и норвежский Jotun.

Теги: