В Новосибирской области откроется новый завод по производству тары

04.04.2012 11:45

Завод тарных изделий (Самара) к 2013 году построит в Новосибирской области предприятие по изготовлению промышленной тары из полиэтилена. Это решение согласовано с региональным агентством инвестиционного развития и новосибирским промышленно-логистическим парком. Как заявил начальник отдела развития ЗТИ, руководитель строительства Станислав Максимов, предприятие получит под проект три гектара земли, строительство начнется в 2012 году. ЗТИ вложит в создание нового производства около 460 миллионов рублей в течение трех лет.

Проект предполагает полный цикл производства полиэтиленовой тары вместимостью от одного до 227 литров на высокотехнологичном европейском оборудовании, завод будет перерабатывать 9,5 тысяч тонн полиэтилена в год.

Объем российского рынка полимерной упаковки в 2011 году составил около 4,3 миллиардов долларов США (примерно 1,8 миллиона тонн). ЗТИ является одним из крупнейших в России производителей промышленной полиэтиленовой тары по объему перерабатываемого полиэтилена и занимает около 24% рынка.