Крупнейшая «дочка» Газпрома отремонтирует 1,5 тысячи километров «трубы»

13.04.2012 09:15

Руководство ООО «Газпром трансгаз Югорск» определилось с мерами обеспечения надежной эксплуатации линейной части магистральных газопроводов на 2012 год. Исполняющий обязанности генерального директора компании Вячеслав Югай отметил необходимость активизации диагностических и ремонтных работ линейной части магистральных газопроводов. «Мы ставим задачу ремонтировать не менее 1,5 тысяч км газотрассы в год по программе комплексного ремонта изоляционных покрытий. Такие объемы обусловлены не только возрастными характеристиками магистральных газопроводов, но и повышенными объемами транспортировки газа», - заявил он.

Как сообщили «ЛКМ Порталу» в пресс-службе компании, обсуждались также актуальные проблемы планирования и организации капитального ремонта объектов линейной части магистральных газопроводов, детально рассмотрели обстоятельства и причины инцидентов и аварий на газопроводах за 2011 и текущий период 2012 года, провели анализ состояния промышленной безопасности в филиалах компании, определили приоритеты повышения технической грамотности сотрудников.

ООО «Газпром трансгаз Югорск» - одна из ведущих газотранспортных компаний ОАО «Газпром». Она обслуживает 27,6 тысяч километров магистральных газопроводов диаметром от 1020 до 1420 мм.