Концерн BASF приобретает компанию Novolyte Technologies

28.04.2012 07:45

Концерн BASF стремиться стать ведущим мировым поставщиком функциональных материалов и компонентов для производства гальванических элементов. 27 апреля представители этого концерна, а также компаний Arsenal и Foosung объявили о том, что BASF приобретает Novolyte Technologies. Компания базируется в Кливленде (штат Огайо, США) и занимается производством электролитов для литиево-ионных батарей, а также специальных химикатов, востребованных в нескольких ключевых сегментах рынка.

«Благодаря этому приобретению мы расширяем текущий ассортимент предложений по аминам, диолам, органическим кислотам, многоатомным спиртам и специальным химикатам, а также укрепляем свои позиции на североамериканском рынке» », – заявил исполнительный директор по исследованиям и член Совета директоров концерна BASF Андреас Краймейер.
 
Отделения Novolyte расположены в США и Китае, а численность персонала компании составляет 167 человек. В качестве продавца выступает американская частная инвестиционная фирма Arsenal Capital Partners. Как сообщили «ЛКМ Порталу» в пресс-службе BASF, участники сделки договорились о неразглашении ее финансовых условий.
 
BASF приобретает бизнес по выпуску специальных материалов. Ассортимент химикатов включает, в частности, арилфосфины и высококачественные растворители, а также специальные продукты по индивидуальным заказам. Сделка охватывает 10 групп патентов на составы электролитов и специальные химикаты; владельцем данных патентов является компания Novolyte.