Имущество «Омск-Полимера» подешевело на 10%

19.06.2012 08:00

Повторные торги по продаже имущественного комплекса банкротящегося ООО «Омск-полимер» за 985 миллионов рублей признаны несостоявшимися. На электронной площадке «Межрегиональная электронная торговая система» должны были пройти электронные торги за движимое и недвижимое имущество компании, однако заявок от потенциальных покупателей так и не поступило.

Единым лотом на торги выставлялись производственные и административные здания, помещения и сооружения, транспортные средства, оборудование, используемое в производстве полистирола и изделий из него, красок и лаков, ионообменных смол, полимерно-металлических труб, бытовой и иной промышленной продукции, а также в переработке вторичного полимерного сырья.

Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», в апреле объявлялись первые торги, тогда начальная цена лота составляла чуть более 1 миллиарда рублей. Но и тогда ни одной заявки не поступило. Конкурсный управляющий Сергей Кудлаев вынужден был выставить имущество на продажу, снизив цену до 985 миллионов рублей. В ближайшее время управляющий будет объявлять о проведении третьих торгов со снижением цены на 10%.