Чувашский «Химпром» прошел аудит системы менеджмента

21.06.2012 12:00

По результатам проведенного на предприятии инспекционного аудита системы менеджмента качества ассоциация по сертификации «Русский Регистр» подтвердила соответствие СМК ОАО «Химпром» (Новочебоксарск, Чувашия) требованиям ИСО 9001:2008. Как сообщили «ЛКМ Порталу» в пресс-службе компании, проверка проходила в течение двух дней и носила выборочный характер.

В ходе аудита были проверены отдел качества, производство № 1 (цехи № 51, 53), управление планирования, анализа и договорной деятельности, управление реализации, производственно-диспетчерский отдел, центральная заводская лаборатория, цехи, ОТК и служба главного метролога.

Подход к аудиту был несколько глубже, нежели того требует стандарт ИСО 9001:2008, поскольку предприятие планирует и дальше развивать свою систему менеджмента качества до соответствия стандарту ИСО/ТУ 16949. Специалисты «Русского Регистра» отметили большую работу службы качества по поддержанию СМК предприятия на должном уровне, конкретность и содержательность.

В ходе аудита несоответствий и замечаний по выполнению требований ИСО 9001:2008 не выявлено. Одновременно аудиторами были озвучены предложения по дальнейшему совершенствованию. Таким образом, в ходе проверки было установлено, что система менеджмента качества ОАО «Химпром» результативна, поддерживается в действии, развивается по принципу постоянного улучшения и соответствует требованиям ИСО 9001:2008.