В кризис «средние» предприятия отрасли не мельчают, а «встают»

27.06.2012 14:59

Российские лакокрасочники готовятся предпринимать меры в связи с возможной экономической нестабильностью в стране. Имеющийся опыт способствует эффективной адаптации к неблагоприятным экономическим условиям. Так, компания «Русские краски» до конца 2011 года практически восстановила рекордные докризисные объемы производства ЛКМ.

«Анализируя опыт кризиса 2008 – 2009 годов, можно отметить, что количество кустарных производств ЛКМ в «трудные времена» не увеличивается, а сокращается. Более крупные предприятия, столкнувшись со сложностями сбыта, не деградируют до уровня мелких, а останавливают производства. Их мощности приобретают более крупные производители», - заявила помощник генерального директора объединения «Русские краски» Элла Васильева.

Как сообщили «ЛКМ Порталу» в пресс-службе компании, «Русские краски» намерены наращивать свое присутствие на рынке стран СНГ и Восточной Европы. В настоящее время компания готовится к осуществлению поставок своих материалов на строительную площадку нефтехимического завода «Танеко» (Татарстан).