За полгода «Высота» отгрузила в Казахстан 100 тысяч тонн продукции

11.07.2012 15:55

За шесть месяцев 2012 года компания ЧТПЗ отгрузила в адрес ТОО «Газопровод Бейнеу - Шымкент» более 100 тысяч тонн труб большого диаметра (ТБД). Они были произведеныв  цехе «Высота 239» (Челябинск). Это трубы из стали класса прочности Х70, с наружным трехслойным антикоррозионным покрытием. Проект строительства магистрального газопровода «Бейнеу – Бозой - Шымкент» реализуется республикой Казахстан совместно с КНР.

«Для нас очень важно участие в проекте «Бейнеу-Бозой-Шымкент». На рынке стран СНГ Казахстан является наиболее крупным потребителем труб большого диаметра. С запуском нового цеха «Высота 239» мощности ЧТПЗ по производству ТБД увеличились более чем в два раза, и сегодня мы готовы поставлять объемные партии высококачественной продукции под международные проекты» - заявил генеральный директор ЧТПЗ Ярослав Ждань.

Трубопровод «Бейнеу-Шымкент» является для Казахстана стратегическим и социально значимым проектом. Газопровод строится в два этапа, первый из которых планируется завершить в 2013 году, второй – к 2016 году. Общая протяженность его составит 1475 километров.