Полугодовой объем продаж PPG составил 7,8 миллиарда долларов

20.07.2012 08:15

Объем продаж PPG Industries во втором квартале составил 4 миллиарда долларов США (первый квартал - 3,8 миллиарда), чистая прибыль - 362 миллиона (13 миллионов). Таким образом, общая выручка за первое полугодие составила 7,8 миллиарда долларов, а чистая прибыль – 375 миллионов. «Во втором квартале PPG сумела получить самую большую прибыль на акцию за всю историю компании, несмотря на значительное ослабление европейских и латиноамериканских валют. Мы понимаем, что европейские условия для ведения бизнеса остаются сложными, и мы продолжим агрессивную реализацию наших программ по реструктуризации, ориентированных в первую очередь на данный регион. Рост в Северной Америке и Азии продолжится, но будет разнонаправленным», - заявил председатель и исполнительный директор PPG Чарльз Банч (Charles Bunch).

По его словам, валютная нестабильность уменьшила общий объем продаж на 5%. Однако компании удалось расширить свои производства в развивающихся регионах. По-прежнему автомобилестроение и аэрокосмические направления остаются основными источниками доходов для компании.

В подразделении производительных покрытий продажи за квартал составили 1,2 миллиарда долларов. Это на 1% больше, чем в прошлом году. Направления аэрокосмических и архитектурных покрытий принесли самые сильные финансовые результаты, а срос на защитные и морские покрытия был слабым.