Hempel выводит на рынок новые антифоулинги

17.08.2012 13:50

Компания Hempel (Дания) выводит на рынок противообрастающие покрытия с высоким содержанием сухого остатка, чья эффективность и эталонная рентабельность подтверждены. Они обладают улучшенными связующими системами, что позволяет увеличить скорость полирования, а также содержат биоциды. Кроме того, характерной особенностью данных покрытий являются микроволны, которые работают подобно арматуре в бетоне, обеспечивая превосходную механическую прочность и эластичность.

По словам Торбена Расмуссена (Torben Rasmussen), менеджера по продукции компании Hempel, новые противообрастающие покрытия гарантируют удовлетворение потребностей судовладельцам в смутные времена: «Мы гордимся тем, что наши новые антифоулинги дают нашим заказчикам чувство уверенности, за которым стоит доказанная эффективность. Все наши продукты основаны на проверенной практикой технологии и разработаны с использованием нашей уникальной методики оценки и оптимизации необрастающих покрытий», - заявил он.

Как сообщили «ЛКМ Порталу» в пресс-службе компании, новые антифоулинги с высоким содержание сухого остатка позволяют судовладельцам значительно снизить воздействие их судов на окружающую среду. Обеспечивая мощную защиту от обрастания, они снижают потребление топлива и сопутствующие выбросы.