LANXESS будет включен в немецкий фондовый индекс DAX

11.09.2012 15:34

Немецкая биржа Deutsche Börse включила концерн LANXESS в важнейший фондовый индекс Германии DAX 30. На закрытии торгов стоимость акции LANXESS составила 60,00 евро. DAX (DeutscherAktienIndeX) является биржевым индексом, в который входят 30 крупнейших компаний Германии, котирующихся на Франкфуртской фондовой бирже.
 
«Мы уже семь лет состоим в списке индекса M-DAX и теперь рады войти в число тридцати крупнейших. В наших планах продолжить активную разработку инновационных продуктов премиум-класса для обеспечения глобальных тенденций мобильности, урбанизации и очистки воды», – отмечает председатель Совета директоров LANXESS Аксель Хайтман (Axel Heitmann).

Концерн получил статус независимой компании после регистрации в торговом реестре Кельна в 2005 году. Тогда его акции впервые были размещены на бирже, их стоимость на закрытии торгов составила 15,75 евро. За период 2005 – 2011 рентабельность выросла почти вдвое: с 581 миллиона евро до 1,146 миллиарда евро соответственно. LANXESS планирует к 2015 году достичь результата в 1,4 миллиарда евро.

Кроме того, LANXESS расширяет свою производственную сеть. Последними были запущены три завода в Азии: новые мощности по производству бутилового и неодим-полибутадиенового каучука в Сингапуре и крупнейшее в мире производство синтетического каучука СКЭПТ в Чангжу в китайской провинции Джингсу.