Huntsman расширит производство эпоксидных смол

13.09.2012 10:53

Huntsman Corporation объявила о намерении увеличить объемы производства эпоксидных смол в McIntosh – крупнейшем промышленном центре Алабамы. Компания является мировым лидером на рынке смол. В течение последних 12 месяцев она делала крупные вложения в расширение своего производства в Соединенных Штатах и Европе. По прогнозам, инвестиции в McIntosh приумножат потенциал производства более чем в два раза, в результате чего к концу 2014 года Huntsman сможет выпускать 11 тысяч тонн эпоксидных смол.

«Эти инвестиции принесут большую пользу нашим клиентам во всем мире. В ближайшие годы мы планируем производить более легкие и эффективные материалы, помогая таким образом в решении некоторых инженерных проблем», – сообщает Джеймс Хантсман (James Huntsman), президент подразделения Advanced Materials.

Смолы обладают широким диапазоном физико-химических свойств, необходимых для аэрокосмической, нефтегазовой и других отраслей промышленности. Однако их производство сопряжено с определенными рисками, которые могут повлиять на данный прогноз.