ABC Farben построит завод в Беларусии

17.09.2012 10:24

Компания «ABC Фарбен - Бел» планирует развернуть собственное производство в Беларуси. До настоящего времени она импортировала ЛКМ из России. Уже в 2013 году в Минском районе будет организовано предприятие по производству лакокрасочной продукции. «Новое предприятие будет полностью автоматизированным. Это наша принципиальная позиция, чтобы человеческий фактор минимально воздействовал на качество производимой продукции», - заявил директор «ABC Фарбен - Бел» Сергей Букатый.

Компания рассчитывает оборудовать производство в соответствии со всеми европейскими стандартами, а краски производить по запатентованным российским технологиям. На заводе разместятся лаборатория, где и продукция компании, и сырье, из которого она изготавливается, будут проходить проверку на соответствие. Особое внимание будет уделяться экологичности продуктов.

Предприятия «ABC Farben» расположены в Воронежской области. Компания входит в пятерку крупнейших российских производителей лакокрасочных изделий. В течение нескольких последних лет она производила около 20 тысяч тонн продукции. Рынок лакокрасочных материалов в Беларуси быстро растет, его объем в настоящее время составляет примерно 70 миллионов литров (около 7 литров на душу населения). В странах Западной Европы этот показатель равен 15 - 20 литрам.