DuPont и КВИЛ подписали трехлетнее лицензионное соглашение

05.10.2012 10:44

DuPont и завод «Краски Квил» подписали трехлетнее лицензионное соглашение, согласно которому предприятие имеет право использовать принадлежащий американской корпорации бренд «Совершенство технологий Дюпон» для нескольких лакокрасочных материалов.

«Главная цель данного проекта – внедрение на российский рынок качественных материалов, что, безусловно, положительно отразится как на производителях сырья, так и на конечных потребителях. Повышение узнаваемости бренда – это скорее одна из задач, которую мы поставили для себя. В целом, об эффективности такого рода сотрудничества с заводом «Краски Квил» можно будет судить только через год», - сообщил Юрий Свистельников, представитель по продажам в сегменте ЛКМ ООО «Дюпон Наука и Технологии». Также он добавил, что у компании есть планы на реализацию подобных проектов в России и Европе.

Было принято решение, что бренд «Совершенство технологий Дюпон» будет применяться для акриловой водно-дисперсионной краски для детских комнат и акриловой водно-дисперсионной краски для фасадов, выпускаемых под маркой Dоctor Farbe. В дальнейшем возможно расширение ассортиментного ряда.

Это уже не первое соглашение о сотрудничестве с иностранными компаниями для российского производителя покрытий. Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», Nuplex Resins BV (Новая Зеландия) заключил договор с компанией КВИЛ на создание в Белгороде совместного производства смол для лаков и красок.