Eastman Chemical станет членом совета WBCSD

18.10.2012 09:05

Eastman Chemical Company присоединится к Всемирному совету предпринимателей по устойчивому развитию (WBCSD). Компания будет сотрудничать в новом проекте «Reaching Full Potential», тесно связанном с химическим сектором WBCSD. На совете ее интересы будет представлять вице-президент и региональный руководитель Годефрой Мотт (Godefroy Motte).

«Я очень рад, что мы можем запустить наш новый проект с одним из мировых лидеров в области химической промышленности. Партнерство с Eastman пойдет нам на пользу и качественно улучшит нашу работу», – сообщает президент WBCSD Питер Баккер (Peter Bakker).

По словам главного исполнительного директора Eastman Джима Роджерса (Jim Rogers), рост компании зависит от интеграции принципов устойчивости во все процессы: от разработки продуктов и совершенствования технологий до стратегических приобретений. Посредством членства в WBCSD компания планирует наладить сотрудничество с ведущими корпорациями в развитии данного направления.

Кроме того, Eastman совместно с WBCSD и Международным советом химических ассоциаций (ICCA) займется созданием передовых методов устранения вредных выбросов производства. Это событие станет большим вкладом в решение проблемы изменения климата.