PPG: Сегмент покрытий пережил настоящий бум производительности

19.10.2012 09:43

Компания PPG Industries объявила результаты третьего квартала 2012 года. При общем объеме продаж в 3,8 миллиарда долларов чистая прибыль составила 339 миллионов долларов или в пересчете на одну акцию – 2,18 доллара, это выше прошлогодних показателей: 311 миллионов долларов и 1,96 доллара соответственно.

«Мы поставили рекорд в третьем квартале по прибыльности ценных бумаг, несмотря на неравномерность спроса в регионах. Сегмент покрытий пережил настоящий бум производительности. На североамериканском рынке был высокий спрос на автомобильные покрытия. Азия и Латинская Америка в целом показали умеренные результаты. В Европе же объемы продаж были ниже, чем в аналогичный период прошлого года, но чуть выше, чем во втором квартале текущего года», – прокомментировал Чарльз Банч (Charles Bunch), президент PPG Industries. 

Подразделение высокопроизводительных покрытий сумело заработать 1,2 миллиарда долларов за три месяца. Валютные колебания были компенсированы за счет повышения отпускных цен. В незначительной степени продажи выросли в США и при этом снизились во всех других регионах. 

Сегмент промышленных покрытий увеличил продажи на 5% до 1,1 миллиарда долларов, если сравнивать с прошлым годом. Хорошие результаты показало производство автомобильных ЛКМ и покрытий для упаковки.

В подразделении архитектурных красок ситуация обстояла несколько хуже: продажи снизились на 2% до 564 миллионов долларов. Частично компенсировать невысокую прибыльность помогли активы компании Dyrup, приобретенной в этом году. По словам руководства компании, PPG будет и впредь делать крупные покупки, а также придерживаться агрессивной политики управления в регионах.