BASF запустил новое совместное предприятие в России

24.10.2012 09:59

В городе Всеволжске (Ленинградская область) открылся технический центр компании «Эластокам». Это совместное предприятие BASF Polyurethanes и ОАО «Нижнекамскнефтехим». Предприятие будет работать с производителями и потребителями полиуретановых материалов. Основными клиентами станут компании из России, Узбекистана и Казахстана.

«Инвестиции в создание технического центра в России подчеркивают особое значение данного региона для компании и демонстрируют нашим локальным заказчикам, что мы хотим быть приоритетным партнером и оптимально удовлетворять их индивидуальные требования. Это очередной шаг в области реализации нашей эффективной международной стратегии по открытию локальных технических центров и производственных площадок вблизи заказчиков, что призвано усилить наши позиции на рынке полиуретанов», - заявил президент BASF Polyurethanes Раймар Ян (Raimar Jahn).

Как сообщили «ЛКМ Порталу» в пресс-службе компании BASF, центр позволит тестировать полиуретановые материалы для всех областей применения: автомобилестроение, строительство (теплоизоляция методом напыления, производство труб, холодильников, сэндвич-панелей), мебельное производство. Одним из приоритетных направлений будет поддержка производителей покрытий, адгезивов, герметиков и эластомеров.