BASF открыл первый кампус в Азиатско-Тихоокеанском регионе

08.11.2012 09:27

BASF открыл первый кампус в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) и головной офис в районе Пудонг (округ Шанхай, Китай). Команда в количестве 450 научных сотрудников из 17 региональных подразделений образует мощный центр инноваций. В новый проект концерн инвестировал 55 миллионов евро.

«Передовые технологии в области химии будут играть ключевую роль в решении проблем устойчивого развития рынка стран АТР. Благодаря тесному сотрудничеству ученых, технических экспертов и бизнес-партнеров мы планируем эффективно внедрить в производство свои инновационные разработки», – сообщает заместитель председателя Совета директоров Мартин Брудмюллер (Martin Brudermueller).

По словам руководителя подразделения BASF в Большом Китае Джонни Квана (Johnny Kwan), создание кампуса ознаменует собой важную веху в истории представительства концерна в регионе. Его лаборатории начнут взаимовыгодное сотрудничество с местными университетами и научными институтами с целью разработки современных функциональных материалов, таких как биополимеры, термопластики, связующие, герметики и полиуретановые системы. Во всем мире компания насчитывает уже около 70 таких научно-исследовательских центров.