Oxea сумела стабилизировать доходы

19.11.2012 08:51

Oxea подвела итоги третьего квартала. Прибыль ведущего поставщика оксопромежуточных и оксопроизводных составила 45,7 миллиона евро. По словам руководства Oxea, несмотря на продолжительную экономическую нестабильность на мировом рынке, компания довольно преуспела в бизнесе во многом благодаря надежности выбранной бизнес-модели.

По данным пресс-службы компании, за девять месяцев 2012 года Oxea успешно генерировала денежные потоки вследствие повышения оборотного капитала. Финансовые средства, полученные от операционной деятельности, приравниваются к 82,4 миллиона евро, что на порядок выше прошлогодних 78 миллионов евро.

Кроме того, за отчетный период в рамках «стратегического плана развития» руководство компании проводило активную инвестиционную политику, вложив в свои проекты в общей сложности в три раза больше средств (60,2 миллиона евро). Дополнительные инвестиции были сделаны в производство сложных эфиров. Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», Oxea уже запустила новую линию в Оберхаузене, в то время как завод по выпуску карбоновых кислот, как ожидается, начнет эксплуатироваться в первом квартале 2013 года.