Dow Chemical выступает за постоянство торговых отношений с Россией

20.11.2012 09:09

Dow Chemical поддерживает решение Конгресса США об установлении «Постоянных торговых отношений» (Permanent Normal Trade Relations, PNTR) с Россией. «По сути, PNTR означает, что американские производители имеют равный доступ к быстрорастущему рынку России. Это создает новые возможности для экспорта продукции и гарантирует получение существенной выгоды от вступления России в ВТО», – заявляет президент Dow Chemical Эндрю Ливерис (Andrew Liveris). «Dow призывает Сенат голосовать за PNTR, способствуя таким образом созданию новых рабочих мест и увеличивая товарооборот между странами», – добавляет он.

Как сообщал «ЛКМ Портал», Эндрю Ливерис и ранее перечислял все преимущества от присоединения России к ВТО. Корпорация намерена продолжить тесное сотрудничество с Конгрессом США с целью обеспечить доступ американским производителям на российский рынок.

РФ стала 156-м членом Всемирной торговой организации. Большинство зарубежных стран оценивают это событие как положительное, надеясь получить от торговых послаблений коммерческую выгоду, в то время как компании из США, по мнению аналитиков, начинают терять свои позиции на мировом рынке. Получается, что для американской стороны Постоянные торговые отношения с Россией имеют решающее значение.