DKSH приобрел швейцарского дистрибьютора химических веществ

22.11.2012 14:12

DKSH приобрел дистрибьютора специальных химических веществ Staerkle & Nagler. Финансовые условия сделки не раскрываются. Основанная в 1946 году Staerkle & Nagler станет частью подразделения Performance Materials. Ранее компания занималась реализацией широкого спектра сырья и добавок. Ее объем продаж в 2011 году составил 20,2 миллиона швейцарских франков.

«Партнерство с DKSH для нас является идеальным решением. Благодаря этой сделке мы создадим прочную платформу для дальнейшего развития компании, которая насчитывает почти 70-летнюю историю», – сообщает владелец Staerkle & Nagler Ганс Стриклер (Hans Strickler).

Также руководство добавило, что сможет извлечь большую выгоду от присоединения к глобальной сети DKSH, в частности, это поможет охватить рынок Азиатско-Тихоокеанского региона. Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», крупнейший дистрибьютор осуществляет экспансию стран Юго-Восточной Азии и Индийского субконтинента. DKSN заключила ряд соглашений на поставку продукции с Clariant, Wacker и Evonik.