Dow сократила издержки в 2012 году на 2,5 миллиарда долларов

04.12.2012 15:40

Эндрю Ливерис (Andrew Liveris), председатель Правления и главный исполнительный директор Dow Chemical Co, на инвестиционном форуме в Нью-Йорке заявил, что корпорация в 2012 году сократила расходы до 2,5 миллиарда долларов США.

«Мы принимаем оперативные и решительные меры, чтобы обеспечить стабильный доход. Для этого мы создали более упрощенную систему организации производственных процессов, сосредоточив усилия только на тех сегментах, которые могут гарантировать увеличение денежных потоков, повышение рентабельности капитала и дальнейший рост», – поясняет он.

Кроме того, Эндрю Ливерис выделил три приоритетных направления деятельности корпорации: сокращение долгов, вознаграждение акционеров, а также инвестирование в наиболее перспективные проекты. Он также отметил, что предпринятые действия по сокращению рабочих мест и закрытию части производственных объектов позволили снизить издержки на один миллиард долларов США. Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», руководство вынуждено было перейти к крайним мерам в связи с серьезными убытками, понесенными в третьем квартале. Тем не менее Dow продолжает воплощать в жизньсвои планы и ожидает улучшения экономической ситуации на мировом рынке.