LANXESS разработал новые железоокисные пигменты

05.12.2012 12:57

LANXESS разработал ряд железоокисных пигментов для производства катодов для литий-ионых батарей. Благодаря своим морфологическим свойствам и высокой реакционной способности продукты подходят для использования в электромобилях. Линия Bayoxide включает специальные оксиды железа с различным размером частиц, формы, а также кристаллических структур, чтобы удовлетворить запросы самых требовательных заказчиков.

«Ключом к успеху является не только высокое качество нашей продукции, но и готовность наших клиентов вступить в долгосрочные партнерские отношения. Являясь одним из ведущих мировых производителей железоокисных пигментов, мы имеем достаточный потенциал, чтобы оперативно отвечать на потребности рынка», – сообщает руководитель подразделения Inorganic Pigments (IPG) Йорг Хелвиг (Jörg Hellwig).

Пигменты серии Bayoxide были разработаны для различных отраслевых рынков, в частности, в качестве средства для обессеривания биогаза. Ассортимент можно разделить на пигменты Bayoxide E (на основе пигментов окиси железа) и красители Bayoxide C (на основе хрома). Как и пигменты для окрашивания строительных материалов и пластмасс, Bayoxide имеют различные оттенки (красный, желтый, зеленый, черный), но это не сравнимо с химико-физическими свойствами продуктов.