Тверской ЛКЗ открыл представительства в 13 городах России

12.12.2012 08:05

На Тверском лакокрасочном заводе трудоустроено 35 человек. В перспективе на предприятии будут сотни сотрудников. Как сообщил генеральный директор Александр Горелов, вопреки распространенному мнению, завод не занимается химическим производством: здесь нет химических реакций. Приходят компоненты от иностранных партнеров, в лаборатории проверяется их качество, затем они смешиваются по определенной рецептуре, и готовый продукт поступает на автоматическую линию розлива и упаковки без последствий для окружающей среды. У предприятия имеется лицензия Ростехнадзора, подтверждающая безопасность его деятельности.

«Нашему бизнесу по реализации лакокрасочных материалов уже двадцать лет, филиалы компании расположены в тринадцати крупнейших городах России. Однако до открытия завода мы занимались реализацией только импортных красок, а теперь уже часть материалов производим в России, используя импортное сырье и современные технологии», - добавил Александр Горелов.

В таком сегменте, как работа с лакокрасочными материалами для авторемонта, у группы компаний имеется двадцатилетний опыт. Недавно был подписан контракт со строящимся заводом «Хитачи». На Тверском вагоностроительном заводе сейчас идут производственные испытания покрытий, которые уже прошли сертификацию во ВНИИЖТ.