BASF опробует на автомобилях Nissan новую систему окрашивания

11.01.2013 08:15

BASF расширил свое сотрудничество с концерном Nissan, начав поставку лакокрасочных материалов для автомобилей Pathfinder и Infiniti, выпускаемых в Смирне (штат Тенесси, США). В частности, подразумеваются гальванические покрытия, базовые и прозрачные составы. До этого немецкая корпорация поставляла на заводы Nissan в Великобритании, Испании и России базовые покрытия и грунтовки для кузова.

«Nissan успешный международный концерн. Это важный для нас клиент, с которым мы тесно взаимодействуем в течение длительного времени. Инновационные решения и качество, которые мы всегда готовы предоставить, убедили наших партнеров перейти на новый этап сотрудничества», − пояснил Лоран Восена (Laurent Vaucenat), менеджер подразделения покрытий BASF, ответственный за выполнение заказов Nissan.

Кроме того, BASF опробует на автомобилях новую систему окрашивания кузова 3 Wet, которая значительно сокращает процесс сушки. Если ранее слои грунтовки, базового покрытия и лака просушивались отдельно, то теперь все материалы можно последовательно наносить на влажный субстрат, а только после этого отправлять в специальную камеру. Это позволяет существенно экономить время и энергию, а также повысить эффективность работы оборудования и сократить количество выбросов.