Dow привлечет молодежь к научной деятельности

16.01.2013 14:20

Dow Chemical (США) нашла новый способ привлечь молодежь к научно-исследовательской деятельности. Корпорация объявила набор 16 студентов для работы в технологическом центре при Университете штата Иллинойс (США). Все волонтеры будут заниматься поиском решений для оптимизации процессов и управлением данных. Проект будет запущен весной 2013 года

В связи с этим корпорация заключила партнерское отношение с Национальным бюро компьютерных технологий (NCSA), также расположенным в данном учебном заведении. Бюро предоставит все технику, а также будет оказывать консультационные услуги.

«Мы рады объявить об открытии IT офиса, который будет опираться на традиции Университета штата Иллинойс, их новаторские методы образования и компьютерного моделирования. Имея доступ к «молодым умам», мы сможем решить некоторые из наиболее сложных задач, стоящих перед нашими клиентами», − подчеркнул Рой Лэдд (Roy Ladd), директор по информационным технологиям Dow. 

Dow и Университет штата Иллинойс находятся в партнерских отношениях с 2011 года, с момента, когда последний стал одним из 11 ведущих академических вузов в США. Корпорация планирует инвестировать в совместные проекты 250 миллионов долларов в течение 10 лет.