BASF отказался от одного совместного предприятия в пользу другого
Концерн объединился с Sinopec для строительства крупного завода в Китае.
Не успев отказаться от создания одного совместного производства, немецкий химический гигант BASF объявил о другом. На этот раз концерн объединился с Sinopec для строительства крупного завода в Китае, специализирующегося на выпуске изонанола, который применяется для получения пластификаторов, в частности, используемых в автомобилестроении и электронике. Производство планируется начать в середине 2015 года.
Корпорации уже завершили технико-экономическое обоснование проекта, не став сообщать общую сумму инвестиций. Известно лишь, что владеть предприятием они будут в равных долях.
BASF и Sinopec связывают давние партнерские отношения. На сегодняшний день работает СП в Нанкине (Китай), выпускающее специальные химические вещества для нефтяной промышленности.