DuPont завершила продажу подразделения автомобильных ЛКМ

04.02.2013 09:15
Источник фото: panoramio.com

Руководство DuPont сообщило о закрытии сделки по продаже своего бизнес-подразделения высокопроизводительных покрытий для автомобилестроения (DuPont Performance Coatings) компании Carlyle Group за 4,9 миллиарда долларов США.

«Мы намерены использовать часть средств, вырученных таким образом, на приобретение собственных акций в течение первого полугодия 2013 года. Для этих целей нам понадобится порядка 1 миллиарда долларов. Кроме того, мы планируем использовать оставшуюся часть доходов для дальнейшего укрепления нашего баланса. Это должно придать нам гибкость для целенаправленного инвестирования в проекты, которые обеспечат рост», − отмечает исполнительный вице-президент и главный финансовый директор DuPont Николас Фанандакис (Nicholas Fanandakis).

DuPont Performance Coatings, о продаже которого было объявлено еще летом 2012 года, является успешным бизнесом с привлекательным рыночным положением, обладающим технологиями нового поколения и известными брендами.

Однако представители DuPont утверждают, что корпорация не собирается покидать сегмент автомобильной промышленности и продолжит выпускать новые материалы. В частности, в 2013 году планируется заработать на продуктах данной отрасли около 3 миллиардов долларов США.