Teijin запустит новые производственные мощности в Южной Корее

11.02.2013 08:00
Источник фото: greenchemicalsblog.blogspot.com

Компания Teijin Chemicals заключила с южнокорейской химической компанией SK Chemicals сделку. Она предусматривает создание совместного предприятия по разработке, производству и дистрибуции полифиниленсульфида и его компаундов. 34% акций будут принадлежать Teijin Chemicals, оставшиеся - SK Chemicals. Производственные площадки будут возведены в городе Ульсан (Южная Корея).

Завод будет введен в эксплуатацию в 2015 финансовом году, и его мощность по PPS-пластику составит 12 тысяч тонн в год. По мере роста спроса, планируется довести производственные мощности до 20 тысяч тонн в год. Партнеры предполагают, что к 2020 году их доля на мировом рынке будет 20%, а годовой объем продаж в 2024 году составит 320 миллионов долларов США.

Полифениленсульфид – это суперконструкционный пластик, который характеризуется превосходной термической и химической стойкостью, механической прочностью и размерной стабильностью. Такое партнерство позволит Teijin Chemicals расширить линейку полимерных продуктов и создать новые решения с высокой добавленной стоимостью. Ранее совместный проект Teijin и DuPont вышел за границы Китая: в Южной Корее была организована дочерняя компания, которая специализируется на продаже полиэфира.