У Dow Chemical и Clariant появился крупный конкурент

12.02.2013 10:31
Источник фото: mvpitalia.com

Kilfrost, производитель химикатов, планирует занять значительную долю на рынке противообледенителей наравне с Dow Chemical и Clariant. Фирма начала использовать биоразлагаемый гликоль, производимый DuPont Co. и Tate & Lyle Plc, для создания более экологичных материалов. По словам президента Гэри Лидиэйта (Gary Lydiate), компанию ожидают лучшие времена, так как в Европу и США в скором времени придут резкие похолодания.

Специалисты фирмы уделяют повышенное внимание не конкуренции или консолидации, а производству новых товаров. Такая позиция объясняется малым количеством производителей противообледенительных веществ и высокими требованиями к их качеству.

Экологическую продукцию Kilfrost уже приобрела авиакомпания Air New Zealand, интерес проявляют владельцы авиалиний Finnair. Кроме того, Kilfrost получила разрешение на продажи в Китае, став единственным зарубежным поставщиком данных материалов в регионе. За 2011 год объем продаж компании составил 86 миллиардов долларов, в 2013 году возможен прирост.