Dow Chemical будет поставлять японским компаниям этилен

22.03.2013 11:26
Источник фото: newswhip.com

Руководство Dow Chemical подписало первичного соглашение о сотрудничестве с новым японским СП по производству ЛАО. Компании Idemitsu Kosan и Mitsui объявили еще в середине прошлого года о начале строительства комплекса по переработке линейных альфа-олефинов на побережье Мексиканского залива в США. Американская химическая корпорация, в свою очередь, сочла данный проект весьма прибыльным и решила оказать ему поддержку.

Dow будет осуществлять комплексные поставки этилена со своих заводов в этом же регионе. При этом выработанные на его основе альфа-олефины будут применяться корпорацией для получения высококлассных пластиков. Пока СП находится на стадии проектировки, которая завершится в 2014 году. Ввод в эксплуатацию намечен на 2016 год.

Несколькими месяцами ранее Dow заключила договор с другой японской компанией Mitsubishi Chemical на строительство нового промышленного комплекса по выпуску акриловых смол в США. Завод также будет расположен рядом с крупнейшим в мире производством этилена, принадлежащим Dow.