BASF проведет массовое сокращение штата

28.03.2013 13:47
Источник фото: sae.org

BASF уволит 215 человек в связи с запланированной реструктуризацией активов. Так, бизнес-сегменты решений для очистки воды, разработки нефтяных месторождений и добычи нефти будут объединены в одну структуру. Большая часть сокращений придется на промышленные площадки в Брэдфорде и Гримсби (Великобритания).

Кроме того, в рамках программы будет продан завод во Франции, специализирующийся на управлении водными ресурсами. «Принятие комплексных мер необходимо для повышения конкурентоспособности нашей продукции», − заявил Ханс Рейнерс (Hans Reiners), глава подразделения химических веществ BASF.

Также концерн направит средства на модернизацию действующих предприятий, увеличение производственных мощностей и усиление научно-исследовательского сектора. Пока точная сумма инвестиций не называется.

Реструктуризация должна завершиться не позднее последнего квартал 2015 года.  В прошлом году немецкий производитель химии уменьшил затраты на 100 миллионов евро, на 2013 год запланировано более существенное снижение расходной части. К настоящему моменту уже уволено 400 рабочих на европейских предприятиях, выпускающих специальные химические вещества для строительной индустрии и целлюлозно-бумажной промышленности.