В приоритетах Hempel - экспансия на рынки Индии, Бразилии, России

05.04.2013 12:22
Источник фото: hempel.com

Группа компаний Hempel Group подвела финансовые итоги 2012 года. Так, доходы выросли до 1,242 миллиарда евро, уровень EBITDA поднялся до 126 миллионов, что на 21 миллион больше прошлогоднего показателя. При этом чистая прибыль осталась такой же: 35 миллионов евро.

«Наша работа на протяжении последних лет сводилась к созданию прочной финансовой основы для дальнейшего развития. Мы обладаем всеми возможностями, чтобы делать инвестиции и приобретать новые предприятия. Безусловно, мы продолжим разрабатывать инновационные продукты и расширять производственные мощности. В течение прошлого года удалось реализовать ряд проектов, результаты от которых можно будет видеть уже в 2013 году», − заявил Пьер-Ив Жюльен (Pierre-Yves Jullien), президент Hempel.

Выручка Hempel за год увеличилась на 15% во многом благодаря высоким продажам материалов промышленного сегмента, которые были подкреплены ростом на новых региональных рынках, в особенности в Восточной Европе, и приобретением Blome International Inc., специализирующегося на защитных покрытиях. Производство декоративных красок было поддержано интеграцией Crown Paints, чьи товары пользовались спросом со стороны конечных потребителей.

В 2013 году одними из приоритетных называются рынки Бразилии, Индии и Южной Африки. Hempel планирует также расширить производство в Великобритании, Саудовской Аравии, России и Латинской Америке.