Argex Titanium арендовала завод в Квебеке

12.04.2013 09:38
Источник фото: argex.ca

Argex Titanium Inc. арендует на длительный срок промышленную площадку в 72 тысячи квадратных метров у Valleyfield в провинции Квебеке (Канада). Это позволит компании сэкономить время и средства на возведение собственного производства диоксида титана. Объект удачно расположен между транспортными развязками и главным портом Монреаля, что станет отличным решением вопроса дистрибуции.

«Договор аренды стал важным событием для Argex, устранившим многие риски, связанные с длительным строительством, а также трудности при доставке сырья и конечной продукции. Мы сможем легко и быстро наладить наши торговые отношения с партнерами», − подчеркнул Рой Боннелл (Roy Bonnell), президент и главный исполнительный директор Argex.

Argex Titanium Inc. владеет крупным ильменитовым месторождением на северном побережье Квебека. Также компания имеет собственную технологию, которая позволяет использовать до 99,8% от полученного диоксида титана для производства ЛКМ. Весной прошлого года она подписала догов с PPG Industries на создание совместного предприятия по выпуску белых пигментов.