Спрос на декоративные краски Dow упал во всех регионах

30.04.2013 10:04
Источник фото: contiair.com

Руководство Dow Chemical подвело итоги первого квартала 2013 года. Объемы продаж составили 14,7 миллиарда долларов, что сходно с результатами прошлого года.  Скорректированная прибыль выросла на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года до 1,7 миллиарда долларов. Рекордный прирост наблюдался в сегменте сельскохозяйственной продукции. Самую низкую доходность продемонстрировала дочерняя фирма Dow Corning.

В течение минувшего квартала наблюдалось увеличение спроса в США (+2%), а также в странах Африки, Восточной Европы, на Ближнем Востоке и в Индии. Загрузка производственных мощностей поднялась на 12 процентных пунктов (84%), если проводить аналогию с предыдущим годом.

«Dow еще раз доказала правильность всех проводимых в продуктовом портфеле преобразований, несмотря на то, что потребительская активность в первые месяцы года невысока. Мы продолжаем удерживать тренд роста в течение десяти кварталов подряд. Мы сумели добиться успеха в развитых странах, в частности в США и Германии», − резюмировал Эндрю Ливерис (Andrew Liveris), президент корпорации.

В подразделении покрытий и инфраструктурных решений объемы продаж увеличились на 2% до 1,7 миллиарда долларов, при этом отпускные цены были снижены также на 2%. Спрос на декоративные краски упал в большинстве регионов. Чистая прибыль опустилась с 68 миллионов до 22 миллионов долларов.